Austria

Günther Kleinpeter, MD Neurochirurgie Rudolfstiftung Juchgasse 25 A-1030 Wien p: +43 1 711 65 4301 f: +43 1 711 65 4309 guenther.kleinpeter@wienkav.at

Erich Schmutzhard, MD Dept. of Neurology, Medical University Innsbruck Anichstrasse 35 A-6020 Innsbruck P: +43 512 50 423 853 F: + 43 512 504 242 43 erich.schmutzhard@i-med.ac.at

Finland

Juha Hernesniemi, MD Department of Neurosurgery Helsinki University Central Hospital Topeliuksenkatu 5, Helsinki FI-00260 Finland p: +358 9 471 87409 f: +358 9 471 87560 juha.hernesniemi@hus.fi

France

Emmanuel Houdart, MD Hôpital Lariboisière Service de Neuroradiologie 2, Rue Ambroise Paré 75010 Paris p : +33 1 4995 84 49 f : +33 1 4995 83 17 emmanuel.houdart@lrb.aphp.fr

François Nataf, MD Centre Hospitalier Sainte Anne Service de Neurochirurgie 1, Rue Cabanis 75014 Paris p : +33 1 4565 8235 f : +33 1 45 65 74 74 f.nataf@ch-sainte-anne.fr

Jean-Paul Lejeune (MD,PhD) Clinique de Neurochirurgie Hôpital Roger Salengro 59000 Lille p : +33320446615 f : +33320446623 jp-lejeune@chru-lille.fr

Serge Timsit, MD Service de Neurologie Hôpital de la Cavale-Blanche Bd. Tanguy Pringent 29000 Brest p : +33 2 98 34 73 00 f : +33 2 98 34 78 35 serge.timsit@chu-brest.fr

Dr. Xavier Barreau, MD Groupe Hospitalier Pellegrin Bordeaux Service de Neuroradiologie Place Amlie Raba Lon 33076 Bordeaux p : +33 5 56 79 56 04 f : +33 5 56 79 56 39 xavier.barreau@chu-bordeaux.fr

Germany

Andreas Hartmann, MD Charité Campus Benjamin Franklin (CCBF) Dpt. of Neurology Hindenburgdamm 30 12200 Berlin p : 49 (335) 548 2940 f: 49 (335) 548 3958 Andreas.Hartmann@klinikumffo.de

Rüdiger Von Kummer, MD, PhD Dpt. of Neuroradiology University Hospital Fetscherstr. 74 01307 Dresden p: +49 351 458 2660 f: +49 351 458 4370 ruediger.vonkummer@uniklinikum-dresden.de

Leitende Oberrztin Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie und Neuroradiologie Universitätsklinikum Essen Abteilung für Neurologie Hufelandstraße 55 45122 Essen p: + 49 201 723-1509 f: + 49 201 723-1548

Joachim Berkefeld, MD Neurologie Schleusenweg 2-16 60528 Frankfurt am Main p: +49 69 6301 5462 f: +49 69 6301 5989 berkefeld@em.uni-frankfurt.de

Martin Schumacher, MD University Hospital Freiburg Neuroradiology-Neurocenter Breisacher Str. 64 79106 Freiburg p: +49 761 270 5180 f: +49 761 270 5195 martin.schumacher.neuroradiologie@uniklinik-freiburg.de

Hans Jörg Meisel, MD Klinik für Neurochirurgie BG-Kliniken Bergmannstrost Merseburger Str. 165 06112 Halle p: +49 345 132 7404 f: +49 345 132 7404 meisel@bergmannstrost.com

Ullrich Grzyska, MD Klinik und Poliklinik für Neuroradiologie Zentru für Bildgebende Diagnostik und Intervention Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf Martinistr. 52 20246 Hamburg p: +49 404 2803 2746 f: +49 404 2803 4640 grzyska@uke.uni-hamburg.de

Andreas Unterberg, MD Department of Neurosurgery University of Heidelberg Im Neuenheimer Feld 400 69120 Heidelberg p: +49 6221 56 6300 f: +49 6221 56 5534 andreas.unterberg@med.uni-heidelberg.de

Martin Dichgans, MD Klinikum Großhadern LMU München Neurologische Klinik und Poliklinik Marchionistr. 15 81377 Munich p: +49 89 7095 3670 f: +49 89 7095 6679 martin.dichgans@med.uni-muenchen.de

The Netherlands

J.Marc C. Van Dijk, MD UMC Groningen Department of Neurosurgery PO Box 30001 9700 RB Groningen p: +31 50 36 12 440 f: +31 50 36 11 715 J.m.c.van.dijk@nchir.umcg.nl

H. Bart van der Worp Universitair Medisch Centrum Neurology Heidelberglaan 100 3584 CX Utrecht p: +31-88-7559899 f: +31-30-2542100 h.b.vanderworp@umcutrecht.nl

Spain

Maria Angels De Miquel, MD Hospital Universitari de Bellvitge Servicio de Neuroradiologia c/Feixa Llarga s/n. 08907 L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona p : +34 93 2607 536 f: +34 94 260 7542 mademiquel@csub.scs.es

Switzerland

Marcel Arnold, MD Inselspital Neurologische Klinik 3010 Bern p: +41 31 632 3156 f: +41 31 632 9679 marcel.arnold@insel.ch

United Kingdom

Rustam Al-Shahi Salman, MD Bramwell Dott Building Department of Clinical Neurosciences Western General Hospital Crewe Road Edinburgh EH4 2XU p: +44 131 537 2915 f: +44 131 537 2944 rustam.al-shahi@ed.ac.uk

Richard Nelson, MD Frenchay Hospital Neurosurgery Department Bristol BS 16 1LE p: +44 1179753833 richard.nelson@nbt.nhs.uk

Mohsen Javadpour, MD Walton Centre for Neurology Lower Lane Fazakerley Liverpool UK L9 7LJ p: +44 151 529 5671 f: +44 151 529 5509 mohsen.javadpour@thewaltoncentre.nhs.uk

Nicholas Losseff, MD Institute of Neurology Box 6, The National Hospital Queen Square London WC1N 3BG P:+44 20 7829 8753 F: +44 207 829 8715 nicholas.losseff@uclh.nhs.uk

Ahamad Hassan, MD Leeds General Infirmary Department of Neurology Great George Street Leeds LS1 3EX p: +44 113 3928132 f: +44 113 3928287 ahamad.hassan@leedsth.nhs.uk

Kirsty Harkness, MD Royal Hallamshire Hospital Department of Neurology Glossop Road Sheffield 810 2JF P: +44 114 271 3276 F: +44 114 226 8940 Kirsty.Harkness@sth.nhs.uk

William M. Adams, MD Derriford Hospital N17, ITTC Building Tamar Science Park Plymouth p: +441 752 439 270 f: +44 1752 792853 William.Adams@phnt.swest.nhs.uk

A.D. Mendelow MD PhD Neurosurgery Ward 31 (North Wing) Newcastle General Hospital Westgate Road Newcastle upon Tyne NE4 6BE p: +44 191 256 3151 f: +44 191 256 3268 a.d.mendelow@ncl.ac.uk

Siddhartha Wuppalapatti, MD Neurosciences (Neuroradiology) Department, Royal Preston Hospital Sharoe Green Lane, Fulwood Preston, PR2 9HP p :+44 (0)1772 522532 f : +44 (0)1772 522295 siddhartha.wuppalapatti@lthtr.nhs.uk

Jane Wainwright, MD Department of Stroke Medicine Salford Royal NHS Foundation Trust Stott Lane Salford, M6 8HD p: + 44 1612 06 23 41 f: +44 1612 06 09 24 Jane.Wainwright@srft.nhs.uk